點擊查看原圖

  東北師范大學黨委常委。
  男,漢族,1956年10月15日生,吉林省長嶺縣人,中共黨員,數學與統計學院教授,理學博士。


簡 歷:

1978.03-1982.01

東北師范大學數學系本科學生

1986.09-1989.07

東北師范大學數學系碩士研究生

1993.02-1995.12

復旦大學博士研究生

1996.08-1998.07

吉林大學數學博士后  

1998.08-1998.11

美國密西西比州立大學訪問學者

2001.09-2002.03

美國俄亥俄大學訪問學者

2002.04-2002.05

美國明尼蘇達大學訪問學者

1982.01-1986.07

東北師范大學數學系 助教

1986.08-1990.07

東北師范大學數學系 講師  

1990.07-1996.11

東北師范大學數學系 副教授

1996.12-

東北師范大學數學系 教授

1996.05-2002.05

東北師范大學數學系 系主任

2002.12-2013.08

東北師范大學校長助理兼教務處長

2013.06-2016.11

東北師范大學研究生院院長

2014.06-

東北師范大學黨委常委


[鏈接:高夯教授信息]