東北師范大學校長助理。
  男,滿族,1974年1月生,吉林省鎮賚縣人,中共黨員,法學博士、教授。
  協管資產管理處、綜合體育館管理中心、校醫院、資產經營有限公司、長春東北師范大學出版社有限責任公司。聯系物理學院。

簡 歷:

1993.09-1997.07

東北師范大學物理系物理學專業學習,獲理學學士學位

2003.09-2005.07

東北師范大學政法學院行政管理專業學習,獲法學碩士學位

2005.09-2011.07

東北師范大學馬克思主義學院馬克思主義理論與思想政治教育專業學習,獲法學博士學

2009.10-2009.11

中美富布萊特項目赴美研究學者(VRS)考察學習

2014.10-  

東北師范大學應用經濟學博士后流動站從事合作研究

2005.12

晉升為副教授

2012.12

晉升為教授

1997.07-2000.12

東北師范大學美術系團委書記

2000.12-2002.01

東北師范大學美術系黨總支副書記

2002.01-2003.09

東北師范大學團委副書記

2003.09-2006.03

東北師范大學學生就業指導服務中心副主任

2006.03-2013.08

東北師范大學凈月校區學生與保衛工作辦公室主任兼黨委學生工作部副部長

2013.08-2015.02

東北師范大學凈月校區黨工委書記(至2015.04)、凈月校區辦公室主任兼學校辦公室
副主任

2015.02-2018.10

東北師范大學后勤管理處處長

2016.03-

東北師范大學校長助理